a
b
c
d
FindJob.ru - множество реальных отзывов о работодателях в Санкт-Петербурге. Отзывы о компаниях.
Ваш регион: не выбран
Изменить свой город

Положительный отзыв о компании DeSheli

Положительный отзыв
Автор: Аноним
Дата: 24.12.2017
Люблю свою работу, преимущественно из-за коллектива, потому что ЗП могла бы быть и побольше. Но уходить точно не собираюсь. Все девочки в салоне как на подбор- молодые и веселые, постоянно шутим, вместе ездим отдыхать и ходим на шашлыки. А иногда начальство нам устраивает праздники. Вот на восьмое марта например нам всем шикарные букеты подарили, а на юбилей компании сняли ресторан. В общем работать у нас весело: особенно люблю общаться с клиентками, помогать им не только лечить кожу и волосы, но и просто общаться по дружески, давать советы по уходу. Я многое знаю в косметологии и рада поделиться.
 Комментарии:19 июня 2014 11:20
Rita Milano
У меня сестра недавно закончила медицинский и хочет пойти в косметологию..мы все её отговариваем, ведь она врач по образованию! она упёрлась: нет говорит, хочу в эстетической медицине работать!


4380

19 июня 2014 11:21
Rita Milano
Хоть и сама косметологом работаю, но ей всё же другого желаю!


4381

19 июня 2014 11:40
Viktorya
как я вас понимаю, всегда хочется лучшего для родных..но Вам-то работа косметолога нравится, дайте и ей шанс попробовать, а если что в медицину вернуться никогда не поздно.


4382

Комментарии к отзыву

Уважаемые пользователи сайта! Если вы по каким-либо причинам не согласны с отзывами, видите в них ложную информацию или личные данные, которые не должны подлежать разглашению, обращайтесь в службу поддержки сайта. Каждое ваше пожелание будет рассмотрено. Тем не менее, не стоит забывать, что ресурс FindJob.ru является открытым. Здесь каждый может высказывать своё мнение о той или иной организации. Обратите внимание, что на сайте есть как положительные, так и отрицательные отзывы о работодателях. Если вы решили оставить негативный отзыв о компании, постарайтесь использовать корректные выражения, а не эмоциональные обороты речи. Будьте объективны. Надеемся на понимание, как со стороны работодателей, так и со стороны сотрудников и клиентов организаций.